25 марта

Популярное

УФАС Бурятии: «Бурятэнерго» незаконно взимала плату за справки

Общество, 
Антимонопольная служба Бурятии проверила филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» - «Бурятэнерго»

Нарушения закона о конкуренции были обнаружены в части выдачи справок о состоянии технологического присоединения к электрическим сетям филиала, не предусмотренных действующим законодательством России, и взимания оплаты филиалом за выдачу указанных справок.

По результатам проверки филиалу ОАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» предложено осуществлять технологическое присоединение энергопринимающих устройств в соответствии с установленной процедурой в части сроков рассмотрения заявок, заключения договоров об осуществлении технологического присоединения и выдачи технических условий.

Также «Бурятэнерго» было предложено ввести единую систему регистрации входящих заявок на технологическое присоединение как юридических лиц, так и физических лиц, сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Посёлок Агинского округа примет всероссийский турнир
Общество, 25.03.2026
Соревнования памяти легенды лучного спорта состоятся в Могойтуе
В Улан-Удэ отпразднуют 45-летие полёта первого космонавта Монголии
Общество, 25.03.2026
Мероприятия пройдут в одном из вузов республики
В Бурятии обсудили планы по развитию Сотниково
Общество, 25.03.2026
Будет отремонтирован дом культуры, не останутся без внимания благоустройство и инфраструктура
В столице Бурятии вскоре начнут благоустраивать дворы
Общество, 25.03.2026
И построят две новые детские площадки
Вуз Бурятии создаёт цифровую платформу для геномной селекции лошадей
Общество, 25.03.2026
В совместном проекте также участвуют ещё 5 регионов России
Соболь из Бурятии обжился в Пермском зоопарке
Общество, 25.03.2026
А его брат «переехал» в Тункинский нацпарк
«Пандус как горка»: Жители села Бурятии обеспокоены детским досугом
Общество, 25.03.2026
Обновить место для игр сельчане просят 12 лет
«Мастер-план Улан-Удэ – лучший на Дальнем Востоке»
Общество, 25.03.2026
Глава Бурятии оценил работу мэра и администрации за год
В Улан-Удэ стартовал фестиваль школьных театров
Общество, 25.03.2026
Первый показ прошёл уже сегодня
^