Девятого апреля в Дархане в Монголии состоятся монгольско-российские встречи, где будут обсуждаться трансграничные лесные пожары
Сторонам предстоит обсудить вопросы сотрудничества по борьбе с лесными и степными трансграничными пожарами, отработать механизм осуществления взаимопомощи по охране лесов.
Министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев намерен выступить на встрече с предложением использования в перспективе космического мониторинга природных пожаров, а также зонирования территории по уровню требуемой противопожарной охраны.
Свои предложения внесет и республиканское агентство лесного хозяйства.
Всего за 2009 год зафиксировано шесть фактов перехода лесостепных пожаров через российско-монгольскую государственную границу: четыре раза из России в Монголию и дважды в обратном направлении, сообщает пресс-служба минприроды Бурятии.
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
На объекте работают 78 человек
Стройку планируют завершить в этом году
Руководителю назначен штраф
Кое-где потеплеет до -3 градусов
Днём -17, -22
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
На нём присваиваются звания мастера спорта
Они пройдут с 14 февраля по 7 марта
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей