31 марта

Популярное

В Бурятии ветеранам ВОВ бесплатно поставят телефон даже в труднодоступных районах республики

Общество, 

 Традиционно к празднованию дня Победы связисты готовят ветеранам Великой Отечественной войны подарки. В этом году к особой дате «Сибирьтелеком» предусмотрел и особый подарок. Всем ветеранам войны подключат телефон бесплатно, при этом заявки будут удовлетворены даже в тех удаленных населенных пунктах, где нет возможности проложить проводные линии связи и установить стационарный телефон

 В «Сибирьтелекоме» началась большая социальная работа, связисты разрабатывают уникальные технические решения, чтобы предоставить всем ветеранам ВОВ возможность общаться со своими близкими и друзьями по телефону. Несмотря на то, что программу телефонизации ветеранов Великой Отечественной войны в Сибири компания реализовала полностью в 2005 году, появляются новые заявки, в связи с переездом в новостройки и частный сектор, выездом за пределы региона. Сегодня таких заявлений в «Сибирьтелеком» поступило 35 со всей территории Сибири, большая часть из них направлена в марте этого года. Компания планирует удовлетворить все из них до 25 апреля 2010 года. Однако программа телефонизации квартир ветеранов Войны продлится до 31 декабря 2010 года.

 - Мы считаем своей обязанностью и долгом к 65-летию Великой Победы обеспечить телефонной связью каждого ветерана, проживающего в Сибирском федеральном округе. Подвиг старшего поколения неподвластен времени, и сегодня мы должны создать все условия, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и могли общаться с детьми, внуками, однополчанами. Даже в удаленных районах мы намерены обеспечить всех ветеранов услугами телефонной связи, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин.

В труднодоступных районах компания «Сибирьтелеком» реализует проекты по организации доступа к сети местной телефонной связи совместно со своими дочерними сотовыми операторами. Так, недавно в поселке Шира республики Хакасии, участнику Великой Отечественной войны Борису Жихареву был установлен домашний телефон с помощью подвижной связи стандарта IMT-MC-450.
Благотворительная акция «Сибирьтелеком» по предоставлению бесплатного доступа к сети местной связи участникам Войны будет длиться весь юбилейный 2010 год, сообщает пресс-служба бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^