30 марта

29 марта

Популярное

В СибВО началось массовое уничтожение устаревших боеприпасов

Общество, 

Сегодня, 16 марта, в Сибирском военном округе началась окружная программа по уничтожению (утилизации) устаревших боеприпасов, которые хранятся на складах, базах боеприпасов и арсеналах СибВО

В ходе выполнения программы в частности базы, склады и арсеналы будут выведены за 30 километровую зону от ближайших населенных пунктов. Часть объектов планируется уничтожить.

На территории Сибири и Забайкалья будут уничтожаться устаревшие или не находящие применения боеприпасы для артиллерии, авиационные и инженерные боеприпасы, а также боеприпасы военно-морского флота, несколько арсеналов которого находятся на территории СибВО.

Боеприпасы будут уничтожаться тремя способам: подрыв, сжигание и промышленная разделка. На территории СибВО оборудовано 30 мест подрыва и сжигания боеприпасов. К работам привлечено 1173 военнослужащих. Они будут ежемесячно получать денежное вознаграждение и надбавки за особые условия службы, сообщает информационный портал «Zabmedia.ru»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии инспектора из СЗФО усилили охрану Байкала
Общество, 30.03.2026
В республике проводился проект «Сводная оперативная группа на защите ООПТ»
Управление соцзащиты по Улан-Удэ отдаёт очный приём граждан в МФЦ
Общество, 30.03.2026
Клиентская служба приёма граждан будет закрыта
В Чите стартовал турнир памяти Юрия Шевчука
Общество, 30.03.2026
Спортивное звание кандидата в мастера спорта можно завоевать на соревнованиях по гимнастике в столице Забайкалья
Мэр Улан-Удэ: «В Улан-Удэ выросли обеспеченность спортобъектами»
Общество, 30.03.2026
А также выросла доля горожан, занимающихся спортом
Каратисты Бурятии завоевали медали первенства Иркутска
Общество, 30.03.2026
Они выиграли серебряную и бронзовую награды
Туристы на Байкале осваивают опасное развлечение
Общество, 30.03.2026
Отдыхающие там лезут в огромную ледяную чашу
В Иркутскую область нагрянет сильный ветер
Общество, 30.03.2026

Он начнётся на Байкале ночью

^