13 февраля

12 февраля

Популярное

В Монголии гражданские и демократические силы выдвигают ультиматум правительству

Общество, 

В Улан-Баторе прошел очередной митинг, собравший рекордное число недовольных действующей властью. Главное требование оппозиционных сил - отставка действующего правительства

Поддержать его пришло более тысячи человек, многие из которых приехали даже из провинции. По словам ряда местных жителей, «люди находящиеся в руководстве страны не могут управлять». 

- Сегодня в стране бедствие, но сена и корма совсем нет, потому что государство слишком безответственно и не выполняет свои обязанности, - заявил журналистам житель аймака Дундговъ Базарсад

С обвинениями в адрес правительства выступили и участники прошлых событий, когда восставший народ громил здание правительства страны, и которых позже власти обвинили в организации массовых беспорядков.

Как заявил глава глава Единого союза гражданских движений Магнай, «они стреляли в нас, но мы не должны бояться. Наверно они поняли, что нас можно убивать, но победить нас нельзя. И считаю, что остался единственный способ сделать нашу жизнь значимой, счастливой это избавить власть от воров и мошенников».

Свои требования митингующие изложили в письме к премьеру-министру и председателю Великого Государственного Хурала, которое было принято чиновниками администрации парламента и правительства. ответы на свои вопросы люди ожидают не позднее пятого апреля. При этом напоминают, что в случае бездействия властей, гражданские движения намерены перейти к более жестким методам борьбы за свои права, сообщает ТК «Tvcom».

Отметим, что на официальном информационном сайте Монголии «Монцамэ» сообщений о волнениях в Улан-Баторе не было.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пятницу 13-е на Байкале адский ветер
Общество, 13.02.2026
Ожидаются сильные порывы до 33 метров в секунду
В Забайкалье реставрируют старейший в крае дацан
Общество, 13.02.2026
Специалисты приступили к восстановлению деревянных ставень
В театры Агинского округа направят более 11 миллионов рублей
Общество, 12.02.2026
Средства пойдут на развитие материально-технической базы учреждений
В Улан-Удэ рассказали о победителях всероссийской олимпиады
Общество, 12.02.2026
Больше всех их на муниципальном этапе среди школьников Октябрьского района
В Иркутске стартовал международный арт-фестиваль
Общество, 12.02.2026
В нём участвуют более 12 тысяч человек
Театр из Бурятии отправляется в большое турне по всей России
Общество, 12.02.2026
Маршрут проляжет от берегов Приморья до Поволжья
В Бурятии открыта ледовая переправа через Витим
Общество, 12.02.2026
Она находится на трассе Таксимо – Куанда
В Улан-Удэ покажут спектакль по мотивам эвенкийских преданий
Общество, 12.02.2026
Постановка расскажет о юном охотнике Арчекае

В районах Бурятии отремонтируют 7 мостов
Общество, 12.02.2026
На их ремонт выделено 400 млн рублей
^