Мероприятие началось с визитной карточки, участники демонстрировали возможности своего автомобиля.
- Въезжают, резину жгут, бампера, крылья, всё это страдает, но этим спорт и интересен. Это адреналин, это скорость, это драйв. Очень весело и интересно, - рассказывает организатора Анна Корнакова.
По техническим характеристикам автомобилей их владельцы были разделены на три группы. Ради победы участники должны быстро проехать по заданной траектории и эффектно продемонстрировать технику прохождения поворотов.
Не обошлось и без неприятных неожиданностей. Двое рейсеров, дрифтуя, врезались в металлический гараж, находящийся на парковке.
- Очень обидно и очень горестно, машина дорого стоит, ремонт, но ребята общими усилиями пообещали помочь, я думаю - они помогут, ведь это общее дело, - заявил участник Алексей Бадарацкий.
Участники справились с заданием менее чем за 40 секунд. В дрифте отдельно были определены победители. Правда, один из них приехал поучаствовать вовсе не ради победы.
- Весь дрифт под запретом, потому что считают, что это опасно, и нет площадок для дрифта, и так далее. И вот такие именно организованные мероприятия дают возможность попробовать себя, показать, - считает победитель Алексей Шлыков.
Стритрейсеры надеются, что в будущем в городе появятся специальные места для любителей скорости. По их мнению, на специальных площадках быстрая езда станет более безопасной, сообщает «Тивиком».