27 декабря

26 декабря

Популярное

Жителей Бурятии приглашают сыграть в шагай наадан

Жителей Бурятии приглашают сыграть в шагай наадан
Общество, 

28 февраля в Бурятской государственной филармонии состоится второй открытый республиканский турнир по бурятской народной игре «шагай наадан». Приглашаются все, кто хочет поучаствовать в увлекательных соревнованиях, а также те, кто хочет научиться играть в одну из самых популярных игр кочевников 

Турнир проводится в три этапа: отборочный тур, финал, абсолютное первенство. Перед началом соревнований будут объясняться правила игры с демонстрацией техники и стратегии игры.

Шагай наадан издавна был любимой игрой не только детей, но и взрослых. Дети, играя в бабки, учились проявлять смекалку и выдержку, ловкость и находчивость, сообщает пресс-служба минкульта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
^