Решение о проведении Конгресса народов Республики Тыва принято на встрече премьера Шолбана Кара-оола с представителями национальных диаспор и национальных организаций республики. Бурятскую диаспору представляло землячество «Байкал»
В преддверии нового года по восточному календарю, когда в Туве отмечают национальный праздник Шагаа, они обсудили вопросы укрепления дружеских отношений между представителями всех наций и национальностей, проживающими на территории Тувы. Встреча состоялась в Национальном музее. Участники отметили, что в республике есть разные активные сообщества, но им нужно объединиться для большего взаимопонимания и взаимоуважения, а для укрепления и развития межнациональной стабильности в республике нужен диалог.
Конгресс народов Республики Тыва предполагается провести в апреле текущего года, на нем будет сформирована ассоциация народов Тувы. В поддержку мероприятия высказались представители азербайджанской, хакасской, монгольской диаспор, бурятское землячество «Байкал», армянский центр «Арарат», центр якутской культуры «Кескил», представители народности «Тофа» и народов Америки, Киргизский культурный центр «Манас-ата», Центры русской и немецкой культуры, корейский общественный центр, представители тибетского народа и другие, сообщает пресс-служба правительства Тувы.
Они напоминают горожанам о смерти
Его опубликовал Госархив
По версии следствия, он убил знакомую и сбросил её труп в реку
Всего он вынес с поля боя более полусотни военнослужащих
Россельхознадзор предупредил владельцев
Обществознание в лидерах среди необязательных
Спиртное может стать спусковым крючком для онкологии
В том числе ряд крупных объектов
Ими болеют люди всех возрастов
Раненую птицу нашли на водохранилище
Она докаталась до уголовного дела
Определён состав участников
Чаще всего на уловки попадались женщины
Супруги почти четыре года прожили под обстрелами ВСУ