Порывистый ветер до 20 м/с и ожидаемое в начале февраля резкое похолодание могут стать причиной нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства и энергетики
- В связи с этим, всем предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, необходимо провести мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения, – говорится в документе, подписанном мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым сегодня, 29 января.
Городские коммунальные службы и предприятия, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности города, извещены. На каждом предприятии имеется аварийный запас оборудования, ГСМ, продуктов питания для дежурных бригад, всего, что понадобится для устранения возможных ЧС.
Будут проводиться все необходимые предупредительные мероприятия согласно Плану по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня в Улан-Удэ ожидается порывистый ветер от 15-20 м/с, 30 января - порывы до 18 м/с. В начале февраля ожидается понижение температуры по северу республики до – 43 градусов, по южной половине до -35 -38, сообщает пресс-служба мэрии.
Птица в погоне за голубями ударилась о металлическую сетку
Он расположен в центре города на улице Крупской
Вскрытие ожидается в близкие к среднемноголетним сроки
На него соберутся команды регионов России и борцы из Монголии
Также будет метель
Большинство из них оказались домашними
Некоторые уже состоялись
Их «развернули» в приграничном Слюдянском районе
Анатолий Фишер руководил музыкантами в 60-х
Огнестрел нашли у него в гараже
За выезд на «встречку» под ними можно словить штраф в 7500 рублей
Спортсмены стали обладателями бронзовых наград
За это ответит районная больница
Заведующая ДОУ отделалась предупреждением
Пламя чуть не перекинулось на них с другой машины