Начиная с 18 января 2010 года, в Бурятии не зарегистрировано ни одного случая заболевания высокопатогенным гриппом. Таким образом, общее число пациентов с таким диагнозом по-прежнему составляет 734 человека
По данным Федерального центра по гриппу к 10 января 2010 года эпидемия гриппа закончилась в большинстве городов России.
Зато в Бурятии становится все больше заболевших ОРВИ. Всего за четвертую неделю 2010 года по республике зарегистрировано 2132 случая заболевания ОРВИ, что на 11,2 процента больше чем на третьей неделе, когда было 1917 таких случаев.
При этом в районах стали болеть больше в 1,5 раза, чем на предыдущей неделе, а в Улан-Удэ – меньше в 1,2 раза.
Ведется мониторинг за внебольничными пневмониями, за четвертую неделю 2010 года зарегистрировано 204 случая, на третьей неделе 215 случаев. При этом взрослых - 69, а детей - 135, сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии.
Спортсмены везут домой целую россыпь наград
Она единственная подобная в азиатской части России
Дело было на железнодорожном предприятии
Его отметили в эвенкийском поселении
За четыре дня до гибели она станет очень яркой
«После зимы скопилось много мусора», - заявили в мэрии
Школьников республики займут культурными и патриотическими мероприятиями
Открытие улучшит терапию сложных ран
Им стал специалист с 28-летним стажем
Своё жилище начали строить скопы
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии