В ОАО «ТГК-14» признали, что принятый тариф является очень высоким. Но при этом в компании отмечают, что он является экономически необоснованным, по идее, он должен быть еще выше. Представители компании объясняют этот факт высокой ценой на уголь, и износом оборудования, которое влечет за собой большие затраты
- Для населения повышать тариф уже не реально, физически население не сможет «вывезти» такой тариф. Нужно рассматривать другие источники погашения данных затрат. Правительство это понимает, мы ведем переговоры с городом, где тоже понимают эту проблему, и мы договорились о некоторых суммах, - сообщил координатор по работе филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Константин Мошковский.
Заместитель мэра по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова подтвердила позицию ТГК-14. Она добавила, что сегодня рассматривается краткосрочная программа по решению этих проблем, и правильно поднят вопрос о долгосрочной программе.
В мэрии считают, что из-за высоких тарифов предприниматели могут переводить свои объекты на малые котельные, минимизируя свои затраты. В этом случае тариф будет постоянно повышаться, и оплата будет идти в основном за счет населения и бюджетов школ, садов и прочих объектов.
- Я не уверен, что в этих малых котельных производство тепловой энергии дешевле. Как специалист могу сказать, что чем меньше котельная и объемы производства, тем это все дороже, - пояснил Константин Мошковский.
Тем не менее, он привел пример двух предприятий: Форд-центра и авто-центра «Ниссан», которые нашли альтернативный выход.
- Мы с вами приезжаем, заменяем масло на машине, мы же его бесплатно оставляем, вот они эти продукты сжигают и отапливают, - сказал координатор по работе филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии.
Но «ТГК-14» не намерена смотреть со стороны на появление «малых котельных».
- Нам важны все (клиенты – «БD»): не только с экологической, но и с экономической точки зрения, - заявили в компании.
Они недолюбливают алкоголь, носки и кухонную утварь
Он закрывает свой проект Everthe8
Люди задавались вопросом по поводу перевала
Изменения вступят в силу в следующем году
Важную роль в спектакле играет волшебный цветок - символ нежности и любви
А после этого лютые морозы в республике немного отступят
Начались его сертификационные испытания
Их сковали снег и гололёд
Из-за них в праздники пропало два десятка домашних питомцев
«Байкал-Daily» стало известно, как проходит обычный день Гоге и Дареева
Обжаловать приговор ему не удалось
На чужое имущество мужчина наткнулся в лесу
Все эти вещи ждут своих хозяев в МУП «Городские маршруты»
Нельзя будет выходить до мая следующего года
Для этого в МКД посоветовали устанавливать теплосчётчики