С аншлагом прошла премьера спектакля «Гроза» по пьесе Цао Юя в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева. Это произведение театр поставил специально для участия в Международном театральном фестивале, который состоится осенью 2010 года в Китае
Режиссер «Грозы» – заслуженный деятель искусств России Владимир Кондратьев, художник-постановщик – заслуженный художник РФ Бальжанима Доржиев. В спектакле задействован ведущий артисы театра - Олег Бабуев, Должин Тангатова, Баста Цыденов, Баярто Ендонов, Сэнгэ Ломбоев, Цыден Цырендоржиев и Сэсэгма Дондокова.
Какой резонанс вызовет этот спектакль на Международном театральном фестивале в Китае, будет известно в октябре. Напомним, что «Грозу» Цао Юя одновременно поставят еще на двух театральных площадках Китая и Монголии. Затем все три театра представят свои работы на Международном театральном фестивале в городе Фу-Джоу (южная провинция Китая), сообщает сайт минкультуры.
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске