01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии стабилизируется ситуация по свиному гриппу

Общество, 

За прошедшие пять дней зарегистрирован всего один случай заболевания высокопатогенным гриппом. Таким образом, общее число заболевших составило 734 случая человека. Большая часть пациентов – из Улан-Удэ, их 557. На амбулаторном лечении находился 61 человек, в настоящее время больных в тяжелом состоянии нет

 Зато на третье неделе 2010 года наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. По республике зарегистрировано 1917 случаев, в то время как за вторую неделю их было 1416.

 Немного более сложная ситуация с внебольничными пневмониями. За вторую неделю 2010 года зарегистрировано 268 случаев, в то время как на первое неделе – 58.

При этом дети болеют почти в два раза чаще, чем взрослые. На стационарном лечении находятся почти 90 процентов - 244 больных. Состояние при поступлении у девяти больных тяжелое. Всего зафиксировано десять смертельных случаев, сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Чего стоит ожидать миру и Бурятии 1 апреля
Общество, 01.04.2026
Известный лама рассказал, чего не стоит делать 1 апреля
Жителям Бурятии посоветовали воздержаться от застолий с родственниками
Общество, 01.04.2026
Известный лама рассказал, чего не стоит делать 1 апреля
Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
^