15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Новый атаман собирается объединить казачество Бурятии и Забайкальского края

Общество, 

Избранный на атаманскую должность казачий полковник Сергей Бобров заверил, что одним из главных направлений своей деятельности в новом статусе видит объединение казачества Республики Бурятия и Забайкальского края под единым руководством Забайкальского войскового казачьего общества

 Политолог, профессор Института социально-политических систем Читинского госуниверситета Олег Кузнецов заявил, что до этих выборов в рядах местных казаков наблюдался раскол:

- Складывалась вообще такая ситуация: Забайкальское казачье войско традиционно существует на территории всего Забайкалья, а Забайкалье, которое до революции называлось Забайкальской областью, на самом деле сегодня представлено двумя субъектами федерации – Бурятией и Забайкальским краем. И сложилась такая ситуация, что стали доминировать именно представители Бурятии.

По словам Олега Кузнецова, это было одной из главных проблем, сообщает Агентство региональных коммуникаций.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^