15 февраля

Популярное

На севере Иркутской области в двух школах прекращены занятия

Общество, 

С понедельника отменены занятия в школе поселка Рудногорск Нижнеилимского района. Как пояснили в администрации поселка, причина - отсутствие качественного топлива на котельной и, как следствие этого, понижение температуры в классах до 12 градусов тепла

В связи с этим, почти 500 школьников отпущены по домам. Впрочем, в квартирах тоже холодно – «топливный кризис» затронул теплоснабжение всего поселка. Сегодня в Рудногорск приехал мэр Нижнеилимского района Сергей Гендельман и при его участии стороны пытаются договориться. Тем временем, руководство школы намерено обратиться в прокуратуру.


Еще одна «проблемная точка» на карте Иркутской области - поселок Петропавловское Киренского района, расположенный в 100 километрах от райцентра. 5 января из-за поломки дизель-генератора здесь было разморожено здание местной школы, где учатся 57 детей. Старшеклассников возят автобусом в школу в другом поселке, а младшие классы занимаются в здании интерната.

Мэр района Петр Неупокоев сообщил журналистам, что восстановление системы отопления в школе продлится не меньше месяца из-за удаленности поселка от Киренска и сильных морозов, которые осложняют проведение ремонтных работ.

На севере Иркутской области уже больше месяца держится морозная погода - столбик термометра опускается до 45-50 градусов ниже нуля, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^