08 апреля

07 апреля

Популярное

Бурятия первой в России запустит цифровой инструмент поддержки участников СВО

Бурятия первой в России запустит цифровой инструмент поддержки участников СВО
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Он рассчитан на бизнес

Глава Бурятии Алексей Цыденов анонсировал новый цифровой инструмент поддержки участников специальной военной операции, который запустят в республике. Механизм работает просто и рассчитан на бизнес. Он покупает цифровой актив, а деньги идут в помощь СВО.

Инструмент будет работать на базе автономной некоммерческой организации (АНО) «Содействие», которая функционирует в республике с начала спецоперации. Создать его поручил вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. В разработке поможет Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

- Наши ребята находятся на передовой, отстаивают интересы и независимость Родины. Наша задача – поддерживать их. Для этого реализуется ряд проектов. В том числе стартовал благотворительный выпуск цифровых финансовых активов «Содействие-1». Все проекты, которые помогают бойцам, их семьям, направлены на восстановление мирной жизни людей, – отметил Трутнев.

Бурятия запускает цифровой инструмент первой в России. Все средства с покупок активов пойдут в помощь военным и их близким, а также на восстановление экономики и обеспечение жизнедеятельности населения в Старобешевском муниципальном округе ДНР, над которым летом 2022-го взяла шефство республика, и в Курской области.

- Этот цифровой инструмент в большей степени рассчитан на бизнес — причём не только из Бурятии и Дальнего Востока, но и со всей страны. Бизнес может приобрести этот цифровой актив, а все полученные средства пойдут на поддержку наших ребят, – заключил глава Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ с начала года отловили более 600 собак
Общество, 08.04.2026
 Большинство из них оказались домашними
Сотню иркутских чушек-нелегалов не пустили в Бурятию
Общество, 08.04.2026
Их «развернули» в приграничном Слюдянском районе
Жителей Бурятии предупредили о новых дорожных камерах
Общество, 08.04.2026
За выезд на «встречку» под ними можно словить штраф в 7500 рублей
Самбисты Бурятии завоевали медали на турнире в Красноярске
Общество, 08.04.2026
Спортсмены стали обладателями бронзовых наград
В Улан-Удэ росгвардейцы спасли автомобиль и дом  от огня
Общество, 08.04.2026
Пламя чуть не перекинулось на них с другой машины
Комбинату школьного питания Улан-Удэ не хватает мяса, молока и яиц
Общество, 08.04.2026
Потребность пока закрыта только по картофелю
«АпатитАгро» продолжает поддерживать Иволгинский район Бурятии
Общество, 08.04.2026
Компания профинансирует социальные проекты района

Как Улан-Удэ поддерживает участников СВО и их семьи
Общество, 08.04.2026
Игорь Шутенков: «Наша задача – выстроить эффективную, доступную и понятную систему поддержки и помощи»
В Иркутской области на свободу выпустили «птичку-истеричку»
Общество, 08.04.2026
Сова прошла лечение и в неволе стала довольно упитанной
Клещи начали понемногу покусывать жителей Бурятии
Общество, 08.04.2026
Только в Кабанском районе от них пострадали уже пять человек
^