Любопытное объявление появилось в начале марта на одном из популярных сайтов. Житель столицы Бурятии решил продать трёхцветного котёнка. Казалось бы – обычное предложение. Но владелец хочет за кроху поистине космическую сумму – миллион рублей.
У пушистого комочка есть кличка – Васька. Это мальчик. Родословной у него нет, прививок, судя по описанию – тоже. Зато, если верить хозяину, котик отлично ладит с детьми и другими животными.
- Активный, дружелюбный, добрый, любознательный, смелый, умный, независимый, ласковый, весёлый, игривый, – нахваливает улан-удэнец четвероногого.
Возможно, сумма с шестью нулями – просто шутка, однако объявления о продаже трёхмастных хвостатых за немалые деньги – не редкость. К примеру, в ноябре 2024-го за трёхцветную «британку» в Новосибирске просили 150 тысяч рублей. Кстати, самой дорогой в мире породой кошек считается «ашера» – её стоимость может доходить до 125-130 тысяч долларов.