24 марта

Популярное

В Бурятии турналог пополнил казну на 20 с лишним миллионов

В Бурятии турналог пополнил казну на 20 с лишним миллионов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Он действует почти в полусотне городов и поселений

С 1 января 2026-го ещё в 35 сельских поселениях и городах, расположенных в районах Бурятии, ввели туристический налог. С 2025-го он действовал в 14-ти.

Берут турналог не с каждого человека, как при курортном сборе, который появился в ряде субъектов РФ с 2018 года, а с отеля – за каждый занятый номер. Для некоторых туристов, в частности – участников специальной операции – решили сделать исключение.

Сборы от этого налога в республике составили 21 миллион 600 тысяч, а начислили к 1 января 21 700 000, сообщили в УФНС по Бурятии.

- В результате контрольно-аналитической работы, проводимой налоговой службой, дополнительно задекларировано и поступило туристического налога на сумму в 1,7 миллиона рублей, – отметили в ведомстве. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^