25 марта

24 марта

Популярное

Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью

Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством

Представители сервиса SuperJob устроили любопытный опрос. Они решили узнать, как работающие жители столицы Бурятии относятся к безделью.

Для 31% это, прежде всего, отдых и расслабление. Ещё 17% воспринимают его буквально – как ничегонеделание и полное отсутствие занятий, 12% респондентов считают праздность пустой тратой времени и даже тунеядством, 10% связывают её с ленью и у 8% возникают ассоциации со скукой, тоской и апатией.
 
Лежание на диване с телефоном или пультом от телевизора – так безделье охарактеризовали 5% респондентов. Для 4% оно сродни сну. Женщины чаще мужчин говорят при его упоминании про отдых, ничегонеделание, лежание на диване и скуку, мужчины же думают о пустой трате времени.

Улан-удэнцы также рассказали, как бы они хотели провести один день безделья. Треть (29%) мечтают скоротать его за просмотром телевизора, компьютером или лёжа со смартфоном в руках, 18% заявили, что выбрали бы сон и восстановление сил, а вот 15%, напротив – прогулку на свежем воздухе или вылазку на природу.
 
Гастрономическая составляющая важна для 13% опрошенных. Семья и близкие стали бы обязательной частью такого дня для 11%, а путешествия, море и поездки – для 7%.
 
Хобби, творчество и саморазвитие назвали 6% наших земляков. Столько же мечтают бездельничать на даче. Для 9% горожан такое времяпровождение чуждо.

Дамы значительно чаще представителей сильно половины мечтают в день безделья прогуляться по городу или отправиться в парк, почитать книгу и посмотреть телевизор.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия стала второй на первенстве ДФО по ММА
Общество, 25.03.2026
Бойцы республики завоевали 5 золотых наград
«Просто космос»: В Улан-Удэ «зажгла» знаменитая фолк-группа Ay Yola
Общество, 25.03.2026
Башкирский коллектив впервые выступил в столице Бурятии и покорил поклонников
Сайт вуза из Бурятии вошёл в топ-5 на Дальнем Востоке
Общество, 25.03.2026

Ранее его признали одним из лучших в России

Почётный гражданин Бурятии отпраздновал 95-летний юбилей
Общество, 25.03.2026
Поздравить его пришли представители власти
Жителям Бурятии посоветовали не таскать коров по ярмаркам да выставкам
Общество, 25.03.2026
Владельцев скота призвали избегать массовых мероприятий
В ДФО назвали самые доступные подработки для пенсионеров
Общество, 25.03.2026
Больше всего объявлений зафиксировано в сфере оптовой и розничной торговли
«У тебя есть мозги?»: Знаменитая певица усомнилась в интеллекте Шамана, облизавшего Байкала
Общество, 25.03.2026
Мариам Мерабова прокомментировала скандальный поступок заслуженного артиста
В зоосаде музея Улан-Удэ ищут имя новорожденному мальчику
Общество, 25.03.2026

Пони Злата родила первенца - жеребёнка

В райцентре в Бурятии бешено дорожает бензин
Общество, 25.03.2026
Местные жители заявили, что цены на него поднимают каждые два дня
^