В районной группе «Муя-инфо.24/7» местные жители предложили следить за теми, кто засоряет лес с помощью фотоловушек.
– Почему бы не поставить камеры или фотоловушки вдоль дороги по лесу от старого посёлка до 104 колонны! Сейчас начнётся вывоз мусора в лес. Поймать бы хоть одного! Весь лес от дороги загадили! – высказались местные жители.
Главный лесничий Муйского района Бурятии Солбон Гомбоев успокоил людей. Он сообщил, что две фотоловушки уже установлены.
– Этот вопрос прорабатываем, две фото ловушки на данный момент установлены. Будем добавлять их количество! – сказал Солбон Гомбоев.
Также он напомнил, что за любой выброшенный мусор в лесу грозят штрафы от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы увеличиваются вдвое.