16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ «делёжка» ребёнка обернулась настоящей войной

В Улан-Удэ «делёжка» ребёнка обернулась настоящей войной
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Бывшие супруги воруют дочку друг у друга после развода

На днях в программе «Экстренный вызов 112» на телеканале РЕН ТВ вышел сюжет (18+) о жителях столицы Бурятии. После расторжения брака каждый из них пытается забрать общую дочь себе.
 
В сюжете, который длится три с половиной минуты, отмечается: эта делёжка обернулась жестокими побоями. Родители в прямом смысле объявили друг другу войну, главной жертвой которой стала как раз трёхлетняя дочка. В попытках выяснить, с кем именно должна жить малышка, экс-супруги воруют её друг у друга и даже набрасываются с кулаками. Семейная драма рискует превратиться в настоящий триллер.

Пара познакомилась пять лет назад. Почти сразу улан-удэнцы начали жить вместе и перебрались в другой город. В какой-то момент начались проблемы с финансами. Семейная чета развелась и спокойно, без конфликтов, разъехалась.

Всё изменилось после покупки машины. Мужчина взял авто в кредит, но оформил его на бывшую супругу.

- Вся наша белиберда, которая сейчас происходит, началась именно с этого, когда я выставила в соцсети и сказала: «Девочки, не поступайте так. Так делать нельзя», – поделилась с журналистами пострадавшая.

Это, по всей видимости, обидело улан-удэнца и с того момента между разведёнными супругами началось противостояние. Если раньше они составляли график, согласно которому по очереди видятся с ребёнком, то после принялись решать этот вопрос в судебном порядке. Первым серьёзным шагом стала подача заявления на определение места жительства дочки.

- Он подал и сказал: «Всё, заберёшь дочь только после этой бумаги, если суд решит, что ребёнок должен жить с тобой». И на протяжении всего месяца я ходила к дочке в гости, виделась, если мне давали такую возможность, – вспоминает девушка.

После суд постановил, что малышка должна вернуться к матери на время судебных разбирательств. Перед новогодними праздниками отец обжаловал это решение и просто забрал ребёнка к себе без ведома экс-жены. Та подала встречную жалобу.
 
- Ранее были ситуации, когда он дебоширил, поднимал руку. Я попросила ссылаться на это, чтобы не отменяли решение, потому что не доверяю этому человеку ребёнка, – рассказывает улан-удэнка.

В итоге девочка живёт с матерью на протяжении двух месяцев, но бывший муж, как отмечает РЕН ТВ, продолжает за ними следить, выяснять подробности личной жизни и точное место жительства и в этом ему якобы помогают родственники. Однако сам мужчина считает, что проблема не в нём.

- Она указала место жительства в суде, но с самого начала просто врала. Суду врала, всем. По факту жила уже на другом адресе с сожителем. Не давала (с дочерью) видеться просто, телефоны блокировала. Только мой голос слышит – всё, сразу трубку скидывает, – утверждает он.

Последняя встреча девушки с родственниками экс-супруга закончилась побоями. Заявление в полицию написали все участники потасовки. Бывшая свекровь сообщила, что невестка напала на неё на улице. Хоть камеры и зафиксировали конфликт от начала до конца, правых и виноватых в этой ситуации определят правоохранители.

- Оба сообщения зарегистрированы в установленном порядке. Участковый уполномоченный проводит проверку, в рамках которой назначена судебно-медицинская экспертиза. По её результатам будет принято правовое решение, – сообщили РЕН ТВ в пресс-службе МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бойцы Бурятии завоевали 16 медалей первенства России
Общество, 16.03.2026
Спортсмены успешно выступили в дисциплине «лайт»
В Бурятии засняли лосиху с шикарными ресницами
Общество, 16.03.2026
Волоокая лесная красавица попозировала перед камерой
Женщины-врачи из Бурятии перешли Байкал по льду
Общество, 16.03.2026
Их путь из Танхоя в Листвянку длился девять часов
В Бурятии труженица тыла отмечает 95-летие
Общество, 16.03.2026
Ветеран труда также является многодетной мамой
Главу Бурятии в 50-ый день рождения наградили орденом
Общество, 16.03.2026
Его поздравил с юбилеем патриарх Кирилл
В Улан-Удэ энергетики ответят за низкое напряжение
Общество, 16.03.2026
С ними разберутся в Госстройжилнадзоре
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 16.03.2026
Он усилится до 18 метров в секунду
Ориентировщики Бурятии завершили зимний сезон
Общество, 16.03.2026
Впереди открытие долгожданного летнего сезона
В столице Бурятии отремонтируют оживлённую дорогу
Общество, 16.03.2026
Работы там начнутся с наступлением тепла
В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг
Общество, 16.03.2026
Вмешаться в ситуацию пришлось прокуратуре
Жителям Бурятии объяснили, как и куда пожаловаться на товары с маркетплейсов
Общество, 16.03.2026
Специалисты рассказали, как правильно покупать их в Интернете

Улан-удэнца покарали за парковку на газоне
Общество, 16.03.2026
Обжаловать штраф ему не удалось 
Улицы столицы Бурятии приводят в порядок
Общество, 16.03.2026

С них откачивают воду и засыпают тоннами песка

^