14 февраля

13 февраля

Популярное

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

14 февраля в лагере «Зорька» под Улан-Удэ прошли забеги ежегодных соревнований «Лыжня России» (0+).

Они собрали спортсменов и любителей: школьников, студентов, ветеранов, трудовые коллективы, компании друзей и семьи.  

– Зарегистрировалось почти 1,5 тысячи участников, – цитирует пресс-служба мэрии Андрея Дзюбенко, председателя комитета по физической культуре и спорту. -  На самом деле их было гораздо больше: от мала до велика. Пришли детсады, спортивные школы, трудовые коллективы, ребята отдельной гвардейской Тацинской танковой бригады. Молодцы! У нас в городе, где снег, где мороз, «Лыжню России» любят. Количество участников из года в год увеличивается.

Победителем среди мальчиков до 6 лет стал Кирилл Лютых. Среди девочек того же возраста – Агния Классен.

На дистанции 2026 метров первыми в категории до 17 лет финишировали Андрей Кобылкин и Екатерина Олзошкина. Среди совершеннолетних это расстояние быстрее всех преодолели Игорь Тибейкин и Валентина Трофимова.  

На пяти километрах среди молодежи до 18 лет победили Иван Юшко и Виктория Еремеева. Среди ветеранов на этой дистанции лучшими стали Михаил Гергенов и Людмила Петушкина.

Забег на 10 км среди совершеннолетних лыжников выиграли Данил Телешко и Арина Оленникова.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
В Забайкалье за год выплатили более 230 млн рублей долгов по зарплатам
Общество, 14.02.2026

Прокуратура продолжает защищать трудовые права граждан

Жителям Улан-Удэ рассказали о скрытом под землёй
Общество, 14.02.2026

Именно это помогает городу функционировать каждый день

^