24 марта

Популярное

Глава Бурятии проверил ход строительства здания театра «Байкал»

Глава Бурятии проверил ход строительства здания театра «Байкал»
Общество,  Фото:телеграм-канал Алексея Цыденова
Стройку планируют завершить в этом году

Глава Бурятии провёл выездное совещание и проверил ход строительства здания театра «Байкал». Об этом Алексей Цыденов сообщил в своём Telegram-канале.

- Сейчас на площадке возведён железобетонный каркас будущего комплекса, идут работы на нескольких его уровнях. В новом театре предусмотрены залы на 1000 и 300 мест, здесь разместятся балетные классы, студии, оркестровые и хоровые залы. Завершить строительство планируем в течение текущего года, - написал гласа региона.

Проект реализуется согласно мастер-плану г. Улан-Удэ и получил одобрение президента России в ходе его рабочей поездки в Бурятию в марте 2023 года.




Как сообщал «Байкал-Daily», площадь основного здания составит около 20 тыс. кв. м. Внутри расположится театрально-концертный зал с амфитеатром и балконом, а также сценой, обеспечивающей возможность проведения театральных спектаклей, шоу-программ, музыкальных и балетных постановок со всеми необходимыми технологическими помещениями и технологическим оборудованием. Также запланирована культурно-досуговая часть в виде школы танца и музыки, помещений творческого досуга. Предусмотрена организация театральной площади и летней фестивальной площадки.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^