21 марта

20 марта

Популярное

Жителя Бурятии осудили за вылов осетра на 1 млн рублей

Жителя Бурятии осудили за вылов осетра на 1 млн рублей
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Ему назначили 240 часов обязательных работ

Прокуратура Кабанского района Бурятии поддержала гособвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов».

Мужчина, несмотря на запрет, выловил рыболовной сетью самку сибирского осётра с икрой весом 3,4 кг. Размер причинённого ущерба составил 1 млн рублей. Добытую рыбу мужчина хранил дома, где она была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, иск о возмещении ущерба удовлетворил в полном объёме, сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
В Забайкалье фланкировщики разыграют кубок атамана
Общество, 20.03.2026
Турнир пройдёт в столице края впервые
В Улан-Удэ «управляшку» лишили двух домов
Общество, 20.03.2026
У компании выявили неоднократные нарушения
^