06 апреля

05 апреля

Популярное

418 улан-удэнцев справят новоселье до конца года

Общество, 
Вручение ключей от новых квартир 173 гражданам, переселённых из ветхового аварийного жилья, запланировано в канун празднования Дня города - седьмого сентября

Возведение новых домов осуществляется в рамках реализации сразу трёх региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, финансируемых с участием средств фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сейчас в 142-м микрорайоне Октябрьского района близится к завершению строительство трёх многоквартирных домов, где будут выкуплены квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Общий лимит финансирования программы составляет 54,45 миллиона рублей, из них средства фонда ЖКХ составляют 32,64 миллиона рублей, республиканского бюджета -5,1 миллион, местного - 16,73 миллионов

Сегодня готовность домов составляет 98 процентов, завершаются работы по благоустройству придомовых территорий. В рамках этой программы будут расселены два аварийных дома по улицам Мокрова, 36 и Свободы, 40 «б».

Также в текущем году запланировано переселение граждан из пяти аварийных жилых домов по ул. Комсомольской, 13, Свободы, 40 «а», Борсоева, 93-1, Борсоева, 93-2, Тарбагатайской, 18.

Переселение 48-ми человек, проживающих в жилых домах по улицам Борсоева, 93-1, Борсоева, 93-2, Тарбагатайской,18 запланировано также путём приобретения жилых помещений у застройщика в 142 микрорайоне.

Сейчас ведётся процедура определения застройщика и заключения муниципального контракта. Переселение граждан в новые квартиры запланировано до конца текущего года.

Общий объем финансирования программы составляет 19,55 миллионов рублей.

Для переселения 197 жителей аварийных домов по улицам Свободы, 40 «а» и Комсомольская, 13 будет построено девять малоэтажных домов в 111 квартале.

Сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации. Переселение также запланировано до конца текущего года. На реализацию программы всего выделено 52,9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ благоустроят парки
Общество, 06.04.2026
Об этом сообщили в администрации МО «Иволгинский район»
В Бурятии развернётся смотр-конкурс «семейских» площадок
Общество, 06.04.2026
Его проведут в рамках Дня семейской культуры
В Бурятии выбран чемпион по чтению вслух
Общество, 06.04.2026
Его определили среди старшеклассников
В Улан-Удэ москвичке помогли найти утерянный телефон
Общество, 06.04.2026
Она забыла его, когда была на экскурсии
В Бурятии свернут ещё пять ледовых переправ
Общество, 06.04.2026
Автозимники закрывают в Чивыркуйском заливе 
В Бурятии завершился чемпионат по стрельбе из лука
Общество, 06.04.2026
Определены имена чемпионов республики
В Тункинском нацпарке отдыхает пара лебедей
Общество, 06.04.2026
Также к ним присоединились утки-кряквы
В Улан-Удэ пообещали разобраться с дорогой в отдалённом микрорайоне
Общество, 06.04.2026
Её судьбу прояснили в правительстве Бурятии

Священник из Забайкалья назвал поджигателей леса предателями Родины
Общество, 06.04.2026
Он заверил, что каждый житель края должен оберегать природу
Жителям Бурятии предложили унести всю мелочь в банки
Общество, 06.04.2026
В республике проходит «Монетная неделя»
В Кяхте 95-летие отметила многодетная мама
Общество, 06.04.2026
Именинница удостоена медали «Материнская слава»
Два росгвардейца из Бурятии стали лучшими на чемпионате Восточного округа по боксу
Общество, 06.04.2026
А сборная республики заняла второе место в общекомандном зачёте
^