19 января в Бурятии отметил 97-й день рождения Жанчип Очирович Шагдаров, труженик тыла, ветеран труда.
Жанчип Очирович родился в селе Ойбонт Хоринского аймака. В годы войны подростком работал в колхозе разнорабочим, позже в леспромхозе сплавлял лес. В Курбинском леспромхозе прошёл трудовой путь от шофёра лесовоза до начальника Ремонтно-машинной мастерской.
За многолетний и добросовестный труд имеет награды: медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 г. г.», «За трудовую доблесть», юбилейные медали ко Дню Победы, «Ветеран труда». В 1969 году наградили поездкой на ВДНХ в г. Москва.
Вместе со своей супругой Верой Найдановной, прожили в счастливом браке более 70 лет, родили и воспитали достойных четверых детей. Семейное древо Шагдаровых разрастается, и на сегодня это восемь внуков, пятнадцать правнуков и один праправнук, которые окружают заботой и вниманием.
В этот знаменательный день рождения Жанчипу Очировичу вручены поздравления президента Российской Федерации, главы Республики Бурятия, главы МО СО «Верхнекурбинское» и председателя совета ветеранов поселения. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.