12 января

11 января

Популярное

Житель Читы поджёг машину знакомого

Житель Читы поджёг машину знакомого
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Всему причиной стала ревность – осуждённый узнал, что потерпевший начал встречаться с его бывшей девушкой

В Чите предстал перед судом 22-летний местный житель. Его признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества.

Инцидент произошёл в марте 2025 года. Молодой человек будучи пьяным решил поджечь автомобиль Toyota Vista, принадлежащий знакомому. Машина была припаркована около подъезда по улице Назара Губина. Всему причиной стала ревность – осуждённый узнал, что потерпевший начал встречаться с его бывшей девушкой.

- Молодой человек облил капот машины краской из баллончика, а переднее левое колесо бензином, и при помощи зажигалки поджёг транспортное средство, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Согласно заключению экспертизы, стоимость замены повреждённых огнём запасных частей превышает 100 тысяч рублей. Причинённый ущерб был возмещён потерпевшему.

Черновский районный суд с учётом личности подсудимого, а также отягчающих обстоятельств – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, рецидив преступления, назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец украл ящик с инструментами на парковке
Общество, 12.01.2026
Украденным он планировал пользоваться сам
В центре Улан-Удэ появилась красивейшая новогодняя фотозона
Общество, 12.01.2026
Её сделали бесплатной для всех желающих
В заказниках Бурятии объявили режим тишины
Общество, 12.01.2026
До 10 марта инспекторы будут проводить перепись диких животных
Шелеховчанка перевела мошенникам 4,6 млн рублей
Общество, 12.01.2026
Женщину убедили перевести средства на «безопасный счёт»
Бурятию в середине января накроют 50-градусные морозы
Общество, 12.01.2026
Они скуют республику на несколько дней
В Улан-Удэ ограничат движение к автовокзалу
Общество, 12.01.2026

Данные ограничения связаны с ремонтными работами

В Улан-Удэ около 60 пограничников-новобранцев приняли присягу
Общество, 12.01.2026
Они поклялись достойно исполнять свой воинский долг
«Бурятская» невестка Валерии устроила мегаоткровенную фотосессию
Общество, 12.01.2026
Лиана Шульгина снялась полностью обнажённой в подарочной обёртке
Улан-удэнцы взяли моду выбрасывать в унитазы что попало
Общество, 12.01.2026
Из-за этого на праздниках в городе произошло более сотни засоров
Новый фильм «Буратино» с начала проката собрал свыше 2 млрд рублей
Общество, 12.01.2026
Историю деревянного мальчика посмотрело свыше 3,7 млн зрителей
Северяне в Бурятии кукуют в ожидании субсидированных рейсов
Общество, 12.01.2026
В Нижнеангарск и Таксимо пока никто не полетел 
^