12 января

11 января

Популярное

Бастрыкину доложат о затягивании расселения ещё одного дома в Забайкалье

Бастрыкину доложат о затягивании расселения ещё одного дома в Забайкалье
Общество,  Фото:СКР

И вновь в городе Шилка

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу в связи с обращением о нарушении жилищных прав семьи в Забайкальском крае.

«В приёмную председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» обратился житель Забайкальского края по вопросу ненадлежащего обслуживания и содержания четырёхквартирного дома на улице Энергетиков в городе Шилке, - сказано в сообщении Информационного центра СКР. - На протяжении длительного времени здание 1938 года постройки находится в непригодном состоянии: фундамент разрушается, оконные рамы деформированы, кровля частично уничтожена в ходе ранее произошедшего пожара, в одном из жилых помещений обрушились потолочные перекрытия. В связи с небезопасными условиями проживания мужчина, имеющий на иждивении троих детей, был вынужден переехать в арендованное за свой счёт жилье. Несмотря на имеющиеся нарушения, мер к признанию строения аварийным не принято».

В краевом следственном управлении СК России возбудили уголовное дело. 

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 января Бастрыкин поручил доложить ему о причинах затягивания с расселением ещё одного многоквартирного дома 1930 года постройки в Шилке. Его признали аварийным в 2023 году, но мер к предоставлению гражданам благоустроенных жилых помещений не принимается. По этому факту тоже возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец украл ящик с инструментами на парковке
Общество, 12.01.2026
Украденным он планировал пользоваться сам
В центре Улан-Удэ появилась красивейшая новогодняя фотозона
Общество, 12.01.2026
Её сделали бесплатной для всех желающих
В заказниках Бурятии объявили режим тишины
Общество, 12.01.2026
До 10 марта инспекторы будут проводить перепись диких животных
Шелеховчанка перевела мошенникам 4,6 млн рублей
Общество, 12.01.2026
Женщину убедили перевести средства на «безопасный счёт»
Бурятию в середине января накроют 50-градусные морозы
Общество, 12.01.2026
Они скуют республику на несколько дней
В Улан-Удэ ограничат движение к автовокзалу
Общество, 12.01.2026

Данные ограничения связаны с ремонтными работами

В Улан-Удэ около 60 пограничников-новобранцев приняли присягу
Общество, 12.01.2026
Они поклялись достойно исполнять свой воинский долг
«Бурятская» невестка Валерии устроила мегаоткровенную фотосессию
Общество, 12.01.2026
Лиана Шульгина снялась полностью обнажённой в подарочной обёртке
Улан-удэнцы взяли моду выбрасывать в унитазы что попало
Общество, 12.01.2026
Из-за этого на праздниках в городе произошло более сотни засоров
Новый фильм «Буратино» с начала проката собрал свыше 2 млрд рублей
Общество, 12.01.2026
Историю деревянного мальчика посмотрело свыше 3,7 млн зрителей
Северяне в Бурятии кукуют в ожидании субсидированных рейсов
Общество, 12.01.2026
В Нижнеангарск и Таксимо пока никто не полетел 
^