Они искусали девушку
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак в Бурятии.
«В социальной сети сообщается, что длительное время на территории ДНТ «Багульник» в селе Нижний Саянтуй Республики Бурятия обитают безнадзорные собаки, которые проявляют агрессию в отношении местных жителей, - сказано в сообщении Информационного центра СКР. - Так, в январе текущего года животные напали на 22-летнюю девушку. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Несмотря на имеющиеся нарушения, мер к отлову собак не принимается».
В местном следственном управлении возбуждено уголовное дело по халатности.
Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Бурятии Евгения Лагацкого доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Как сообщал «Байкал-Daily», собаки нанесли девушке укушенные раны бедра. В ходе предварительного следствия проверяется деятельность органов местного самоуправления по обращению с животными без хозяев, в том числе наличие муниципальных контрактов со специализированными организациями по отлову.