26 февраля

25 февраля

Популярное

Следком заинтересовался плохим отловом собак в пригороде Улан-Удэ

Следком заинтересовался плохим отловом собак в пригороде Улан-Удэ
Общество,  Фото:СКР

Они искусали девушку

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак в Бурятии.

«В социальной сети сообщается, что длительное время на территории ДНТ «Багульник» в селе Нижний Саянтуй Республики Бурятия обитают безнадзорные собаки, которые проявляют агрессию в отношении местных жителей, - сказано в сообщении Информационного центра СКР. - Так, в январе текущего года животные напали на 22-летнюю девушку. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Несмотря на имеющиеся нарушения, мер к отлову собак не принимается».

В местном следственном управлении возбуждено уголовное дело по халатности.

Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Бурятии Евгения Лагацкого доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщал «Байкал-Daily», собаки нанесли девушке укушенные раны бедра. В ходе предварительного следствия проверяется деятельность органов местного самоуправления по обращению с животными без хозяев, в том числе наличие муниципальных контрактов со специализированными организациями по отлову.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зима всё: В Улан-Удэ сворачивают снегоуборочные комплексы
Общество, 26.02.2026
Улицы в городе продолжат убирать вручную
На севере Бурятии вручили награды родным погибших бойцов
Общество, 26.02.2026
Церемония прошла перед Днём Защитника Отечества
В Бурятии депутаты Хурала дружно облачились в национальную одежду
Общество, 26.02.2026
В таком виде они пришли на февральскую сессию
Весна в Бурятии начнётся с 30-градусных морозов
Общество, 26.02.2026
В первый день марта в республике будет  холодно
В районе Бурятии появится огромная кедровая шишка
Общество, 26.02.2026
Необычный арт-объект обойдётся почти в 400 тысяч
В Иркутске пьяный мужчина угнал машину знакомой
Общество, 26.02.2026
Он сообщил, что хотел просто покататься
На улицах Улан-Удэ замечен «Ледокол»
Общество, 26.02.2026
За один проход «Ледокол» измельчает 6-8 см льда, помогая ускорить процесс уборки тротуаров
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
В Бурятии турбазу заподозрили в сливе нечистот в Байкал
Общество, 26.02.2026
К ситуации уже подключилась природоохранная прокуратура
^