Там не проводили дератизацию
Прокуратура Читинского района после проверок сообщений потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований в новой школе села Смоленка. Там провели проверку по публикациям о проблемах с отоплением и наличии грызунов в недавно построенной школе, сообщили в прокуратуре Забайкальского края.
Фактов понижения температурного режима в здании образовательной организации ниже допустимой нормы не зафиксировали.
- А с момента ввода в эксплуатацию 1 сентября текущего года в учебных кабинетах и пищеблоке школы мероприятия по дератизации не проводились, что могло явиться причинами и условиями появления грызунов, - говорят в прокуратуре.
Прокуратура внесла председателю комитета образования администрации района представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, а также возбудила в отношении директора школы дело об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Мальчику подарили набор для рисования
Состязания собрали более 400 человек
Также опубликованы самые популярные имена
Булат Аригунов обсудил важные вопросы
Ведётся подготовка к капитальному ремонту многоквартирных домов
Мороз и солнце!
На конкурс прислали 216 работ
Отставание - три часа
Лариса Крутиян скончалась после продолжительной болезни
Электроэнергии не было больше часа
Днём по республике -14, -19, местами -24, -29
В Бурятии состоится конкурс зимнего творчества
Его встретят ёхором на площади Ленина
Белый месяц в городе станет временем обновления, добрых пожеланий и ярких традиций
Он состоится в эту субботу