23 декабря

22 декабря

Популярное

Жительница Бурятии украла у подруги золотые украшения

Жительница Бурятии украла у подруги золотые украшения
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Ущерб составил 120 тысяч рублей

В полицию в Селенгинском районе Бурятии обратилась 46-летняя жительница Гусиноозёрска с заявлением о краже золотых украшений – серёг, цепочки и кулона. Общая сумма материального ущерба составила около 120 тысяч рублей.

Выяснилось, что вечером 3 декабря к женщине пришла её знакомая с малолетней дочерью и попросилась переночевать, пояснив, что у неё произошёл конфликт с сожителем. Утром следующего дня женщины вместе с хозяйкой дома начали употреблять спиртные напитки. В ходе застолья женщина решила похвастаться своими ювелирными изделиями и показала их гостье. После чего убрала украшения в коробочку и оставила на стеллаже в зале. Затем все вернулись на кухню и продолжили распитие алкоголя.

Чуть позже гостье поступил звонок, и она вышла в зал, чтобы поговорить. Там она заметила коробочку с украшениями, которые ей очень понравились. Женщина спрятала драгоценности в карман и вернулась на кухню. Когда владелица украшений ушла спать, гостья вместе с дочерью покинули дом.

На следующий день женщина сдала чужие украшения в ломбард. Вырученные деньги она потратила на покупку алкоголя, после чего уехала из города к родственникам.

Полицейские задержали ранее не судимую 33-летнюю подозреваемую. Возбуждено уголовное дело о краже, сообщили в МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Жителям Бурятии посоветовали не хватать себя за нос
Общество, 23.12.2025
Делать это не стоит в общественных местах
Уроженка Бурятии рвётся на СВО
Общество, 23.12.2025
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Снег и гололёд сковал движение на федеральной трассе «Байкал»
Общество, 23.12.2025
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Гусиное озеро в Бурятии стало опасным
Общество, 23.12.2025
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить
Кикбоксёры Бурятии встретятся на чемпионате и первенстве республики
Общество, 23.12.2025
Главные состязания уходящего года пройдут уже на этой неделе
Частные дома в Бурятии сильно подорожали
Общество, 23.12.2025
Такое жильё в республике теперь обойдётся почти в 6 миллионов
В Улан-Удэ многодетную мать спасли от чужого долга
Общество, 23.12.2025
С неё взыскали неправомерно взыскали 363 тысячи рублей
В Забайкалье обнаружили «гнёздышко» дикого кабана
Общество, 23.12.2025
В них животные переживают дикие морозы
Улан-удэнцы рассказали, где будут встречать Новый год
Общество, 23.12.2025
Большинство горожан отпразднуют его дома
^