По данным национального статистического комитета, имя Амин-Эрдэнэ является самым популярным для новорождённых девочек в Монголии в этом году. Среди мужских имён лидирует имя Тэнуун.
После Тэнуун в пятёрку самых популярных имён для мальчиков входят: Хангай, Тогтуун, Эрхэс и Батмагнай. У новорождённых девочек после Амин-Эрдэнэ популярными оказались Амингоо, Анхилуун, Гэгээлэн и Сондор.
Более того, в последние годы монгольские родители все чаще называют своих детей в честь известных исторических личностей.
- Например, в нашей стране насчитывается 8 429 человек по имени Тэмуужин, 3 973 по имени Сухбаатар, 1 185 по имени Мандухай, 891 по имени Бортэ, 769 по имени Есухэй, 701 по имени Чингис и 320 по имени Цэдэнбал, - отметили в новостном агентстве «Монцамэ».