04 февраля

03 февраля

Популярное

Службы Улан-Удэ переведены в режим повышенной готовности из-за снегопада

Службы Улан-Удэ переведены в режим повышенной готовности из-за снегопада
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Оперштаб будет работать в круглосуточном режиме до нормализации обстановки

По данным Бурятского гидрометеорологического центра, в Улан-Удэ ожидается интенсивный снегопад утром и днём 18 числа, продолжающийся в ночь с 18 на 19 декабря.

- В связи с этим все службы переведены в режим повышенной готовности. Вся техника комбината по благоустройству наготове. Запасы песка есть. Оперативно будем убирать и посыпать улицы, тротуары в случае снегопада. Муниципальной жилищной инспекции и районным администрациям поручил организовать контроль подсыпки придомовых территорий управляющими компаниями и собственниками. С ГИБДД будем работать в рамках ограничения передвижения фур и большегрузных автомобилей по городу, чтобы не создавать заторы, - рассказал мэр города Игорь Шутенков.

Администрация города организовала работу оперативного штаба для своевременного реагирования на возможные осложнения дорожной ситуации. Уже с 4 часов утра начал свою работу комбинат по благоустройству — 21 единица пескоразбрасывающей техники вышла на магистральные улицы города.

Кроме того, в отдалённых районах проезд на улицах будут обеспечивать специальные машины с отвальным оборудованием. Совместно с сотрудниками ГИБДД будет организована работа по ограничению проезда большегрузной техники в город, чтобы не создавать пробки на дорогах.

- И также через радиосвязь, которую используют водители большегрузных автомобилей, будет доводиться информация о необходимости скорректировать свой маршрут и не заезжать в город Улан-Удэ или в центр, - сообщил вчера Дмитрий Фёдоров, председатель комитета городского хозяйства.

Управляющие компании и службы благоустройства начнут очистку внутридворовых территорий и площадей вокруг крупных объектов торговли и услуг.

- Просьба ко всем автовладельцам соблюдать осторожность и по возможности отказаться от личного транспорта. Берегите себя и будьте внимательны на дороге! – отметили в управление по информационной политике Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии хитрый бизнесмен не устраивал официально разнорабочего
Общество, 04.02.2026

Он трудился на производстве пиломатериалов

В Улан-Удэ в Сагаалган не будут продавать алкоголь
Общество, 04.02.2026
За нарушения предусмотрены штрафы
Пулевики Бурятии вновь на пьедестале чемпионата России
Общество, 04.02.2026
Спортсмены стали серебряными призёрами
В Бурятии засбоил Telegram
Общество, 04.02.2026
У жителей республики «отказал» популярный мессенджер
В Улан-Удэ под суд пойдёт экс-директор муниципального учреждения
Общество, 04.02.2026
Реконструкция тепломагистрали обернулась уголовным делом
Автомобилисты в Бурятии покупают поддельные запчасти
Общество, 04.02.2026
Большинство при этом ориентируются на цену
В Улан-Удэ на закладчика возбудили 14 уголовных дел
Общество, 04.02.2026
В преступный бизнес его вовлекла сожительница
В Бурятии ушёл из жизни экс-замминистра сельского хозяйства
Общество, 04.02.2026
Тимофей Лапухин – уроженец села Желтура Джидинского района
‎В райцентре в Бурятии прорвало трубу
Общество, 04.02.2026
Несколько улиц из-за этого остались без холодной воды
В Улан-Удэ нашли нарушения в работе диспетчеров «управляшек»
Общество, 04.02.2026

Комитет муниципального контроля продолжает работу

Житель Бурятии разводит необычных павлиньих голубей
Общество, 04.02.2026
Голубятня насчитывает более 40 птиц  
^