10 декабря

09 декабря

Популярное

Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске

Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество,  Фото:федерация дартс РБ
Спортсмены республики заняли призовые места

В Иркутске с 6 по 7 декабря прошёл кубок по дартсу памяти мастера спорта Виктора Беляева. Участие приняли спортсмены из Забайкальского и Красноярского краёв, Бурятии и Иркутской области.

Соревнования начались с парного разряда. У мужчин золото выиграли красноярцы Олег Прудников и Александр Гуща. Серебро у забайкальцев Юрия Иванова и Дмитрия Жигарева. Бронзу разделили дуэт Бурятия и Иркутск: Энхэ Базаров и Дмитрий Дианов, а также спортсмены из Бурятии Жаргал Санжиев и Лев Дружинин.

У женщины забайкалки показали мастер-класс командной работы, взяв золото (Баирма Митупова и Татьяна Савина). Серебро у спортсменок Бурятии Марианы Цыренжаповой и Валентины Гребенщиковой. Бронзу также завоевали дартсменки из Бурятии: Алёна Цыренова и Светлана Гармаева, а также Татьяна Мишина и Олимпиада Цыренжапова, представлявшие Красноярский и Забайкальские края.

В личном зачёте у мужчин первое место выиграл забайкалец Юрий Иванов. Серебро завоевал Энхэ Базаров из Бурятии. Бронзу разделили забайкальцы Дмитрий Шкуропатенко и Алексей Мещеряков.

У женщин представительница Бурятии Мариана Цыренжапова стала победительницей турнира. Её подруга по команде Валентина Гребенщикова взяла серебро. Бронзовыми призёрами стали забайкалка Баирма Митупова и иркутянка Анна Гладышева. Об этом сообщает федерация дартс РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество, 10.12.2025
Спортсмены республики заняли призовые места
В Бурятии отсидевший срок заключённый вновь попал в колонию
Общество, 10.12.2025
«Не хотел снова оказаться под контролем»
В Бурятии состоялся «Селенгинский бал»
Общество, 10.12.2025
Гости смогли погрузиться в эпоху XIX века
Забайкалец выступит в юношеской сборной России по футзалу
Общество, 10.12.2025
На днях он сыграет товарищеский матч с командой Таиланда
В Бурятии капитально отремонтировали объекты на федеральных трассах
Общество, 10.12.2025
Большой объём работ проделали федеральные дорожники
В Улан-Удэ реконструируют трансформаторную подстанцию «Бурводстрой»
Общество, 10.12.2025
Проект получил положительное заключение экспертизы
В Бурятии 99-летие отметил почётный гражданин республики
Общество, 10.12.2025
Именинник воспитал целую плеяду спортсменов
В Улан-Удэ собака катается в трамвае зайцем
Общество, 10.12.2025
В городском транспорте появился необычный пассажир
Боксёр Бурятии прошёл в четвертьфинал чемпионата мира
Общество, 10.12.2025
Бой за выход в полуфинал Баир Батлаев проведёт сегодня
В Бурятии 48-летний мужчина выживал без паспорта
Общество, 10.12.2025
Он остался без самого главного документа и крыши над головой

^