09 декабря

08 декабря

Популярное

В Улан-Удэ и Северобайкальск приедет театральный поезд

В Улан-Удэ и Северобайкальск приедет театральный поезд
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Также он посетит Читу, Иркутск и Братск

В 2026 году Союз театральных деятелей России будет отмечать своё 150-летие. В честь этого события запускается масштабный всероссийский проект – «Театральный поезд», в рамках которого два поезда с артистами отправятся по маршрутам «Владивосток – Москва» и «Севастополь – Москва».

Старт театрального путешествия состоится в мае следующего года, при этом оба состава одновременно финишируют в столице в июне, что станет кульминацией театрального марафона, который охватит 43 города России. В каждом городе по маршрутам следования пройдут театральные фестивали с показами лучших спектаклей России, образовательными мероприятиями, мастер-классами и творческими встречами с артистами. В масштабном проекте примут участие и театры Бурятии.

Отметим, что восточный маршрут охватит 25 остановок от Владивостока до Москвы. Так, поезд остановится в двух городах Бурятии: Улан-Удэ и Северобайкальске. В Забайкалье он посетит Читу, в Иркутской области – Иркутск и Братск.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра в Бурятии недовольны ёлкой в парке
Общество, 09.12.2025
Гусиноозёрчане желают, чтобы она стояла на площади
В Улан-Удэ и Северобайкальск приедет театральный поезд
Общество, 09.12.2025
Также он посетит Читу, Иркутск и Братск
Военный из Бурятии восстановил связь под артиллерийским огнём ВСУ
Общество, 09.12.2025
За мужество и отвагу его наградили медалью Жукова
Баскетболисты Бурятии стали лучшими на Дальнем Востоке
Общество, 09.12.2025
Кроме главных наград, ребята завоевали путёвку в полуфинал первенства России
В заказнике Забайкалья считали косуль
Общество, 09.12.2025
Также были посчитаны и другие животные
В Улан-Удэ появилась приходская библиотека
Общество, 09.12.2025
Она открылась при Свято-Никольском храме
В улусе Бурятии школе присвоено имя выдающегося земляка
Общество, 09.12.2025
Гармажап Баиров возглавлял Джидинский комбинат
В Иркутске ушёл из жизни 106-летний почётный гражданин города
Общество, 09.12.2025
Василий Филиппович Дыгай участвовал в разгроме фашистов в Румынии, Венгрии и Чехословакии
В Бурятии выбрали лучших волонтёров
Общество, 09.12.2025
Завершился республиканский конкурс в сфере добровольчества
^