В Баргузинском районе Бурятии местные власти проверили отопление школы в Максимихе. Так, глава района Амгалан Данзанов провёл собрание с родителями и коллективом школы по вопросу температурного режима в учреждении. Напомним, что ранее жители баргузинского села жаловались на низкую температуру в местной начальной школе.
На данный момент неисправный насос в системе отопления заменён. Вместе с тем, из-за общего устаревания системы, циркуляция тёплой воды по ней происходит не в полном объёме.
- Температура в большей части помещений школы превышает +20°C. В отдельных кабинетах столбик термометра держится на отметке +18°C, что соответствует нормам СанПиН. В связи с наступившим потеплением температурный режим стабилен. На случай похолодания школа оснащена тепловой пушкой и дополнительными электрическими конвекторами, - отметили в районной администрации.
Ремонт всей системы отопления запланирован на весну, по окончании отопительного сезона. Учебный процесс продолжается в штатном режиме.