Существующую праздничную подсветку по площади Советов, Одигитриевского Собора, мемориала Великой Отечественной войны, памятников «Стихия», «Чёрный тюльпан», «Гэсэр» и других включат накануне Дня города.
Архитектурная подсветка появится на домах по улицам Борсоева, 33 и Смолина, 54, а также на новой автомобильной развязке Балтахинова – Куйбышева.
Праздничные баннеры будут размещены на всех зданиях администраций, на путепроводах, площадях и улицах. Красочные плакаты, информирующие о Дне города, украсят трамваи, автобусы, микроавтобусы.
Городские власти обращаются к предпринимателям с просьбой украсить объекты торговли к празднику. Плакаты, логотип и другую праздничную атрибутику можно взять в комитете промышленности, потребительскому рынку и туризму, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Напомним, День города в этом году будет отмечаться восьмого сентября.