Жительнице Улан-Удэ потребовали ужесточить наказание за неуплату алиментов. Ранее её признали виновной по статье 157 Уголовного кодекса РФ и назначили полгода исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене исправительных работ на реальное лишение свободы. В УИИ это обосновали неоднократными прогулами осуждённой.
Как выяснилось, улан-удэнка и в самом деле допускала их, однако перестала делать это после пройденного стационарного лечения и от исправительных работ не отказывается. На заседании нерадивая мать обязалась не нарушать порядок отбывания наказания и признала нарушения.
В удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции отказали. Постановление ещё не вступило в законную силу.
В удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции отказали. Постановление ещё не вступило в законную силу.