26 марта

25 марта

Популярное

Дорогу в Листвянке залило из-за сильного ветра на Байкале

Дорогу в Листвянке залило из-за сильного ветра на Байкале
Общество,  Фото:Тамара Шумова, "Заповедное Прибайкалье"
Автомобилистам посоветовали проявить осторожность

Сильный ветер на Байкале привёл к тому, что в Листвянке залило проезжую часть. Волны были такой силы, что вода перехлестывала через ограждения набережной, а на проезжей части улицы Горького образовались крупные лужи. Об этом предупредили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

- По наблюдениям сотрудников Листвянского участкового лесничества, подобная ветреная погода осенью для озера - не редкость, но сила и направление волн сегодня «особо выдающиеся», - пояснили в учреждении.





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что обсудил ситуацию с водой на дороге вдоль Байкала с академиком РАН, директором Института динамики систем и теории управления имени В. М. Матросова СО РАН Игорем Бычковым. Учёный пояснил, что никакой чрезвычайной ситуации нет, такое волновое движение на Байкале происходит в осенний период.

- Сейчас главная задача – обеспечить безопасность дорожного движения. Там уже идет работа по расчистке водопропускных труб. Из-за того, что температура воздуха в течение суток опускается ниже нуля градусов, в них образовывается лед. Специалисты его убирают. На месте работают четыре единицы техники. Это автомобиль, который убирает воду с дороги, и три комбинированные дорожные машины. Они чистят проезжую часть и посыпают её песчано-гравийной смесью для повышения сцепления колес автомобилей с дорожным покрытием, - поделился губернатор Кобзев. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

Бурятию под конец марта накроют снег и противный ветер
Общество, 26.03.2026
В большинстве районов при этом сохранится «плюс»
Улан-удэнку шокировали штрафы на машину, проданную 7 лет назад
Общество, 26.03.2026
Новый хозяин не поставил транспорт на учёт
В Забайкалье риэлтор растратила полмиллиона рублей
Общество, 26.03.2026

Она взяла их у клиента «на ремонт»

^