26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ объявили войну стихийным зимним горкам

В Улан-Удэ объявили войну стихийным зимним горкам
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко (из архива)
Некоторые из них угрожают детям

Накануне жителей Улан-Удэ, в частности – Октябрьского района – предупредили о появлении стихийных зимних горок во дворах. Как отметили в официальном telegram-канале райадминистрации, некоторые из них очень опасны, поскольку съезд с таких катушек ведёт прямо на дорогу или тротуар.

Это создаёт огромный риск для детей. Улан-удэнцев призвали объяснить им, какие сооружения представляют угрозу. А ещё призвали написать коллективное обращение в управляющую компанию/ТСЖ с просьбой провести официальный осмотр и устранить все опасные ледяные образования, особенно – на выездах из двора. 

Ещё в декабре 2022-го в Гостехнадзоре РБ сообщили: в соответствии с техническим регламентом Евразийского экономического союза о безопасности аттракционов, зимние катушки относятся к немеханизированным аттракционам. А последние, согласно новым требованиям российского законодательства (постановление № 1939 от 12 декабря 2019 года), должны пройти процедуру государственной регистрации, без которой их эксплуатация недопустима. Собственно, поэтому горок зимой нет в каждом дворе как раньше.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

^