08 декабря

07 декабря

Популярное

В Чите мужчину объявили в розыск по вине «заботливой» матери

В Чите мужчину объявили в розыск по вине «заботливой» матери
Общество, 
Он накопил долг по алиментам в размере свыше миллиона рублей и ничего не знал об этом

В суд с иском об уплате алиментов в отношении читинца подала мать его ребёнка. Однако мужчина работал вахтовым методом в другом регионе, поэтому известный судебным приставам телефон был недоступен.

Тогда приставы-исполнители стали приезжать домой к должнику и его матери. Однако женщина грубо говорила с сотрудниками ФССП и не предупреждала сына о том, что ему необходимо выплачивать алименты.

Так продолжалось три года, за которые накопившаяся сумма задолженности превысила миллион рублей. Судебным приставам пришлось объявить читинца в розыск. Об этом также уведомили его мать, но та продолжала вести себя агрессивно и ничего не говорить сыну.

- Связаться с мужчиной удалось случайно, когда тот вернулся из длительной рабочей поездки. Наличие большой задолженности и занесение в базу данных по розыску стали для него неприятными сюрпризами. При этом он вовсе не собирался скрываться и готов платить алименты ребёнку, которому и так помогал материально, - сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

В тот же день мужчина пришёл на приём к судебному приставу, чтобы узнать, как исправить ситуацию. Разыскивать его перестали, но положенных по закону 50 часов обязательных работ избежать уже не удалось.

- К сожалению, такие случаи не единичны. Например, из-за пособничества матери другого объявленного в розыск мужчину задержала полиция. Он провёл за решёткой все новогодние праздники. В связи с этим хочется попросить родственников, которые помогают должникам скрываться или не ставят их в известность о визитах судебных приставов, не оказывать своим близким людям такие «медвежьи услуги». Этим вы не решаете проблему, а лишь способствуете росту задолженности и ужесточению мер, которые все равно будут приняты в отношении должника, - отметила ведущий судебный пристав-исполнитель межрайонного отделения УФССП России по Забайкальскому краю Лидия Родина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

26% улан-удэнцев просто обожают Новый год
Общество, 08.12.2025
Большая часть опрошенных любят праздник, но «без фанатизма»  
Жительница Бурятии засудила владельца коров, сожравших её сено
Общество, 08.12.2025
Правда, вместо 170 с лишним тысяч она взыскала только около 19

Котельные в отдалённом районе Бурятии угрожали людям
Общество, 08.12.2025
Их обезопасили после вмешательства прокуратуры 
Только 15% семей в Бурятии могут позволить себе авто
Общество, 08.12.2025
Республика занимает 44 место по доступности покупки автомобиля
В квартирах улан-удэнцев может похолодать
Общество, 08.12.2025
На двух тепломагистралях запланированы работы
Губернатор Забайкалья вручил награды детям-героям
Общество, 08.12.2025

В том числе и поддерживающим СВО

Военные из Бурятии стали героями передачи на канале «Звезда»
Общество, 08.12.2025
В студии состоялась трогательная встреча Героя России Энвера Набиева со своими боевыми товарищами
Ушёл из жизни заслуженный деятель науки Бурятии
Общество, 08.12.2025
Александр Смирнов был ректором Иркутского госуниверситета
В Бурятии ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния
Общество, 08.12.2025

К Земле приближается фронтальный удар солнечной плазмы

^