29 марта

Популярное

Экс-глава района Бурятии будет руководить Гостехнадзором

Экс-глава района Бурятии будет руководить Гостехнадзором
Общество,  Фото:правительство Бурятии
Матвей Мадасов уже приступил к своим новым обязанностям

Бывшего главу Окинского района Матвея Мадасова назначили руководителем управления Гостехнадзора Бурятии. Соответствующий указ подписал глава республики Алексей Цыденов.

Мадасов приступил к своим обязанностям во вторник, 11 ноября. До этого он был замруководителя ведомства и курировал там отдел государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, рассказали в правительстве РБ.

Матвей Мадасов родился 29 мая 1971 года в окинском селе Орлик. В 1994-ом окончил Бурятский государственный педагогический институт имени Доржи Банзарова по специальности «Физика, информатика и вычислительная техника», в 2003-ем – Бурятский госуниверситет по специальности «Юриспруденция», в 2013-ом – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1999-го по 2005-ый работал в военном комиссариате Окинского района. С 2006-го – в райадминистрации на разных должностях, а с 2016-го до апреля 2025-го возглавлял муниципальное образование. Эту должность он покинул добровольно.

Заместителем главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Бурятии Мадасов стал минувшей весной. Он – обладатель почётного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» (2019 год) и медали «По Зову сердца и долга» (2022). 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии прогнозируют сход снежных лавин
Общество, 29.03.2026
Туристов призвали воздержаться от походов в горы
Росгвардеец из Улан-Удэ попал на шоу «Поле чудес»
Общество, 29.03.2026
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Жители ДФО начали чаще пользоваться услугами перегонщиков
Общество, 29.03.2026
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2026
Общество, 29.03.2026
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
На Бурятию надвигается бушующий ветер
Общество, 29.03.2026
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
XX «Байкальская рыбалка» попала в Книгу рекордов России
Общество, 29.03.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
В заказнике Забайкалья медведь набезобразничал в зимовье
Общество, 29.03.2026
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Жителей Иркутской области предупредили о новой схеме мошенничества
Общество, 29.03.2026
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
В Бурятии до +14 градусов
Общество, 29.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
^