25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии с водителя-пьяницы взыскали внушительный штраф

В Бурятии с водителя-пьяницы взыскали внушительный штраф
Общество,  Фото:Генерация ИИ от baikal-daily
Ему пришлось раскошелиться на 200 тысяч

С 28-летнего жителя Мухоршибирского взыскали внушительный уголовный штраф за пьяную езду. Сельчанин попался на ней уже во второй раз. В первый его арестовали на 10 суток.

Несмотря на это, через какое-то время молодой человек вновь сел за руль, приняв «на грудь», и попался в таком виде сотрудникам ДПС. То, что водитель был пьян, подтвердило освидетельствование на состояние опьянения. Проверка на алкотестере показала наличие 0,80мг абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха (при норме в 0,16).
 
Парня, представшего перед судом, признали виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ, на два с половиной года лишили его прав и назначили штраф размером в 200 тысяч рублей. В райотделе судебных приставов на мухоршибирца возбудили исполнительное производство, в рамках которого сотрудники УФССП по Бурятии применили комплексные меры принудительного характера.

В итоге он выплатил штраф в кратчайшие сроки. Всю сумму уже перечислили в доход государства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отметили в ведомстве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию опять вернётся снег
Общество, 25.03.2026
Он выпадет на большей части территории республики
В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^