Люди заявили, что даже не могут там находиться
Жители Бичурского района посетовали на громкую музыку в автобусах, курсирующих по маршруту «Бичура – Улан-Удэ». Особенно много нареканий к последнему рейсу – в 19:00. Люди высказались по этому поводу в группе «Бичура-инфо.24/7».
- Невозможно там находиться. Несмотря на то, что в автобусе едут дети, всю дорогу может играть блатной шансон, зачастую сопровождающийся матом, – поведали местные и попросил Минтранс РБ разобраться в ситуации.
В ведомстве, в свою очередь, пояснили: согласно санитарным нормам, максимальный уровень шума в салоне транспорта – 60 дБА. Это касается всех его источников, включая музыку.
- Хотя по ПДД музыка не запрещена, она не должна вызывать дискомфорт у пассажиров, поэтому водители обязаны соблюдать установленные гигиенические стандарты, – подчеркнули в министерстве.
Жалобы бичурцев уже довели до компании-перевозчика. Минтранс запланировал выездную проверку маршрута.
Главный национальный праздник встретят в ФСК
Мероприятие проведут в крае в мае
В нём будут выпускать специалистов для двух стран
Лучшие декламаторы бурятского языка выступят на главной сцене праздника «Сагаалган»
Технология повысит эффективность и экологичность тепловой генерации через вовлечение отходов в повторное производство
Собака из Монголии выиграла на крупнейшем в Азии дог-шоу
Жители Бодайбо и Бодайбинского муниципального района с 1 февраля начнут летать в Иркутск по специальному тарифу
Также планируется реконструкция Тыйского водозабора
Спортсмен провёл самую большую серию поединков
Изделие обрело прописку в музее истории Иркутска
Отключения пройдут завтра днём
Высокую оценку получили научные работы в двух направлениях
Туда наведалась глава комитета по образованию
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
Его отправили в изолятор на 10 суток