В полицию Хоринского района обратилась 43-летняя женщина и сообщила, что неизвестный украл пылесос и горнолыжный костюм.
Она рассказала, что ей позвонила сестра, проживающая в селе Хоринск, и сообщила, что в одном из интернет-сообществ района обнаружила объявление о продаже горнолыжного костюма женщины. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в полицию.
Оказалось, что заявительница проживает в другом городе, а свой частный дом сдаёт в аренду. Был задержан 28-летний арендатор дома.
По его словам, проживая в съёмном доме, он решил проникнуть в кладовую, взломав навесной замок, откуда украл пылесос и горнолыжный костюм. Пылесосом мужчина решил воспользоваться сам, а костюм выставил на продажу за 3500 рублей.
Возбуждено уголовное дело о краже. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.