28 января

27 января

Популярное

В райцентре Бурятии открылась центральная библиотека

В райцентре Бурятии открылась центральная библиотека
Общество,  Фото:нацбиблиотека РБ
Открытие прошло после капитального ремонта

В Бурятии состоялось долгожданное открытие обновлённой центральной библиотеки в селе Бичура. Мероприятие прошло в торжественной атмосфере с участием руководителей и представителей республиканских и муниципальных структур, ветеранов библиотечной отрасли, общественных организаций, а также многочисленных читателей.

В ходе открытия для гостей организовали экскурсию по зданию библиотеки, где они могли познакомиться с новым интерьером, а также посетить центры общественного доступа, отдел комплектования и обработки, историко-краеведческий отдел, центр правовой информации, библиографический и методический отделы, отдел обслуживания и детскую библиотеку.

Ремонтные работы включали обновление полов, стен, потолков, монтаж санузлов и систем водоснабжения, установку охранно-пожарной сигнализации, а также замену электрооборудования и системы вентиляции. Реализация проекта позволила создать комфортные условия для посетителей и работников учреждения.

- Открытие обновлённой Бичурской центральной библиотеки знаменует собой важный шаг в развитии культурной инфраструктуры района и укреплении связей с жителями села. Новое современное пространство обещает стать центром образовательных, культурных и информационных инициатив для всех жителей района, - отметили в национальной библиотеке РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Для жителей Иркутской области введут спецтарифы на авиаперелёты
Общество, 28.01.2026
Жители Бодайбо и Бодайбинского муниципального района с 1 февраля начнут летать в Иркутск по специальному тарифу
В Северобайкальске отремонтируют автомобильный путепровод
Общество, 28.01.2026
Также планируется реконструкция Тыйского водозабора
Сумоист из Монголии попал в книгу рекордов Гиннесса
Общество, 28.01.2026
Спортсмен провёл самую большую серию поединков
Самый длинный вязаный шарф в Иркутской области отправился в музей
Общество, 28.01.2026
Изделие обрело прописку в музее истории Иркутска
В Гусиноозёрске частично отключат свет
Общество, 28.01.2026
Отключения пройдут завтра днём
Студенты Бурятии вошли в тройку лидеров международного конкурса
Общество, 28.01.2026
Высокую оценку получили научные работы в двух направлениях 
Экс-чиновник из Бурятии временно возглавил Курскую область
Общество, 28.01.2026
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
В Улан-Удэ восстанавливают делиниаторы после ДТП
Общество, 28.01.2026
Их приводят в порядок коммунальщики
Из госпиталя Улан-Батора в Бурятию привезли больного россиянина
Общество, 28.01.2026
Его передали врачам на российско-монгольской границе
^