В местном фонде помощи животным «Собака счастья» рассказали о псе по кличке Марик, которому срочно требуется помощь. Он остался без плечевого сустава в левой лапке.
- А кость – словно металл, изъеденный коррозией, – отметили на официальной странице организации во «ВКонтакте». – Такого кошмара мы не видели никогда. По состоянию кости, сустава и сильному отёку врачи предполагают онкологию. Честно – нет слов.
Как выяснилось, Марик появился на свет с генетическими отклонениями из-за жадных и бездумных плодильщиков, которым хотелось просто нажиться на продаже «породистой» собаки.
- Он вырос карликом, хотя формально это – московская сторожевая. 4 ноября будет уже 6 лет, как мы опекаем Марика, и всё это время он мучается от болей в лапах, страдает облысением и зависит от гормонов, – добавили волонтёры.
Пока ни диагноза, ни плана лечения нет. Животному срочно требуется онкоцитология, а на обследование нужны деньги. Помочь посильной суммой могут все желающие. Реквизиты для перечисления средств есть в группе «Собаки счастья» в «ВК» vk.com/sobakaluck.