28 января

27 января

Популярное

На севере Бурятии запустили новое производство

На севере Бурятии запустили новое производство
Общество,  Фото:telegram-канал А. Цыденова
Там заработал дробильно-сортировочный комплекс

В октябре Муйском районе запустили обещанный асфальтобетонный завод. Об этом сообщил тогда в своём telegram-канале глава республики Алексей Цыденов. А недавно он рассказал, что на базе того же госучреждения – «Дороги Бурятии» – на полную мощность заработал дробильно-сортировочный комплекс.

- Его ввод позволит обеспечить север высококачественными материалами и полностью покрыть потребность в инертных, необходимых для ремонта дорог. Это щебень, песок и отсев, – подчеркнул руководитель региона.

По его словам, асфальтобетонный завод и дробильно-сортировочный комплекс вместе образуют единую производственную цепь: добыча – переработка сырья – производство асфальтобетонной смеси – укладка.

- Для района и республики в целом это означает ГОСТовский контроль качества материалов и контроль сроков производства дорожных работ, – добавил глава РБ. – Открытие нового производства – это новые качественные дороги по рыночной стоимости и в оперативные сроки.

Ранее дороги и тротуары делали бетонной смесью и никто из подрядчиков не выходил на конкурсы по ремонту дорог, поскольку асфальта не было как такового, пояснил две недели назад Алексей Цыденов.

- Мы сделали свой государственный завод, вложились в него через ГБУ «Дороги Бурятии», – отметил  он. – Теперь у северного района есть собственное гарантированное производство всех видов асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. А это означает новые дороги.

Максимальная производительность предприятия – 100 тонн в час. Новый завод даст импульс развитию дорожной отрасли и быстрому и более качественному ремонту дорог для комфорта жителей республики. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Новосибирске представят работы бурятской художницы
Общество, 27.01.2026
Мероприятие приурочено к 75-летию со дня рождения Аллы Цыбиковой
В Бурятии завершилась первая лаборатория современного искусства
Общество, 27.01.2026
Уже завтра можно будет увидеть итоги творческой лаборатории
В научном институте в Бурятии произошли изменения
Общество, 27.01.2026
В структуре появились три новых отдела
В Иркутской области высадят 122 тысячи гектаров леса
Общество, 27.01.2026
На это потратят почти 200 млн рублей
В вузе Бурятии появились новые меры по стимулированию учёных
Общество, 27.01.2026
Кандидатам и докторам ввели дополнительные выплаты
Ориентировщики Бурятии стали медалистами в Хабаровске
Общество, 27.01.2026
Спортсмены республики завоевали 4 призовых места
Иркутская область вошла в топ-10 по событийному потенциалу в России
Общество, 27.01.2026
Также наградой был отмечен первый форум регионов России и Монголии
Улан-Удэ взобрался на «Проектный Олимп»
Общество, 27.01.2026

Проект с применением ИИ оказался среди лучших на престижном конкурсе

Больнице в Запорожье присвоено имя военного врача из Бурятии
Общество, 27.01.2026
Александр Сеикаев – уроженец Кабанского района
^