15 апреля

14 апреля

Популярное

Экотропу в Бурятии выдвинули на туристическую нацпремию

Экотропу в Бурятии выдвинули на туристическую нацпремию
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Она вошла в номинацию «Экомаршрут»

Экологическая тропа «Путь к Байкалу» в Бурятии вошла в число номинантов престижной национальной туристической премии «Russian Traveler Awards 2025» в номинации «Экомаршрут». Премия ежегодно определяет лучшие туристические маршруты, объекты и направления как внутри России, так и за её пределами.

«Путь к Байкалу» имеет протяжённость 4 километра. Тропа с деревянным настилом соединяет центральную усадьбу Байкальского заповедника и историческую местность «Порт Танхой», где расположен визит-центр «Байкал заповедный».

- Путешественников ждёт кедровый лес, верховое болото, тополёвники – мир байкальских растений. На тропе установлены информационные стенды, обустроены смотровые площадки и места для отдыха, - отметили в заповеднике.

Экотропа создавалась по международным стандартам с акцентом на безопасность и бережное отношение к природе, что делает маршрут доступным, познавательным и экологически ответственным способом прикоснуться к природному достоянию Южного Байкала.

В Байкальском заповеднике попросили жителей Бурятии и гостей республики, которые уже гуляли по экотропе «Путь к Байкалу», поддержать экомаршрут своим голосом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ состоятся экоакции
Общество, 15.04.2026
На площадках будут и роспись скворечников, и вермиферма, и экосувениры
В Улан-Удэ разыграют кубок по волейболу
Общество, 15.04.2026
Турнир стартует 20 апреля
В Бурятии стартовал фестиваль народных коллективов
Общество, 15.04.2026
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате
В Забайкалье реставрируют старейший дацан края
Общество, 15.04.2026
В нём убрали старую штукатурку и поставили опоры
В Бурятии выберут учителя года
Общество, 15.04.2026
Конкурс стартует на следующей неделе
В Бурятии женщине-инвалиду помогли обновить пол в доме
Общество, 15.04.2026
На помощь пришла администрация, волонтёры «Добродома» и плотники
Усольчанина оштрафовали за самовольный полёт на вертолёте
Общество, 15.04.2026
У него не было соответствующих разрешений
На севере Бурятии осуждённый открыл ателье
Общество, 15.04.2026
До этого он 25 лет провёл в местах лишения свободы
Вузы и ссузы Улан-Удэ соберутся на военно-патриотическую игру
Общество, 15.04.2026
В новом году в ней соединятся новые тенденции и сохранение традиций
Борцы Бурятии примут участие в чемпионате студенческой нацлиги
Общество, 15.04.2026
Стал известен предварительный состав сборной
В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
^