С начала года с кладбищ Улан-Удэ вывезли более 8 тысяч кубометров мусора. Этим занимаются сотрудники МАУ «Специализированная служба».
В местах захоронений стали выбрасывать и «левый» мусор. Накануне специалисты обнаружили во время планового объезда строительные отходы, оставленные в бункере-накопителе на кладбище «Центральное». Жителей столицы Бурятии призвали не складывать их и ТКО в находящиеся там специализированные контейнеры.
- Контейнеры предназначены исключительно для остатков растений и элементов благоустройства, используемых непосредственно на территории самого кладбища, – пояснила мастер МАУ Аюна Цыбикова.
Тех, кто стал очевидцем чего-то подобного, просят сообщать об этом в учреждение по телефону 8 (3012) 210-210 и по круглосуточному номеру 8 (3012) 23-32-32.